понедельник, 18 июля 2011 г.

Проект "PR без границ" уходит на каникулы!

Мысль стать членом UAPR у меня родилась давно. Мне очень нравились мероприятия UAPR, такие как Европейский PR Конгресс, PRavda Awards, UAPR Академия. Кроме работы в корпоративных коммуникациях, хотелось сделать что-то хорошее и для отрасли.

После вступления в Ассоциацию, я обсудил с Людмилой Кречмер идею нового обучающего проекта для ПР директоров, посвященного смежным дисциплинам. - "PR без границ"

У любого ПР директора есть "белые пятна" в опыте. Кто-то работал в B2B, кто-то B2C. Одни работали в продуктовых компаниях, другие- в компаниях, предоставляющих сервис. Кто-то не занимался ПР 1 лица, кто-то внутренними коммуникациями.

"PR без границ" - это закрытый клуб для опытных ПР практиков, которые уже получили все возможное академическое образование, мало уже что могут взять от CIPR, словом для руководителей функций. Это тусовка, где на встрече обсуждается взаимодействие с руководителями смежной функции, например GR или HR, для улучшения взаимодействия и обмена опытом. Все участники придерживаются Chatham House Rules - только так мы можем обеспечить свободное обсуждение и обмен мнениями.

Первые два заседания клуба имели успех. Руководитель службы маркетинговый коммуникаций крупной компании открыто высказал свои пожелания к ПРщикам, сказал где они больше должны помогать в продажах продукта. На встрече с GR директорами мы увидели инструменты из их арсенала в действии - лоббирование, работа с регуляторными органами, решение GR задач PR методами . Я был очень рад, то удалось переключиться с формата "презентация" к формату свободной дискуссии между практиками высокого уровня.

Каковы планы "PR без границ" после летних каникул? В сентябре состоится сразу два заседания с коллегами, находящимися на другой стороне "баррикад"
- HR директорами
- Инвестиционными директорами, Менеджерами по связям с инвесторами.

Следите за анонсами UAPR, и Вы узнаете, почему наша работа так важна для HR и Инвест-директоров!

Комментариев нет: